Ярким и запоминающимся получилось открытие фестиваля "Камчатская весна"!
Зрители, пришедшие на концерт, в полной мере смогли насладиться виртуозной игрой блестящего музыканта. Один из лучших российских скрипачей лауреат международных конкурсов Сергей Поспелов в сопровождении Камчатского камерного оркестра им. Г. Аввакумова представил программу шедевров классической скрипичной музыки.
Прозвучали «Венецианский карнавал», Cantabile для скрипки с оркестром и Кампанелла из Концерта № 2 для скрипки с оркестром Николо Паганини, Концерт фа минор в переложении для скрипки с оркестром Иоганна Себастьяна Баха, соната «Дьявольские трели» Джузеппе Тартини, «Чакона» Томазо Антонио Витали - Леопольда Шарлье, другие произведения.
Стоит отметить, что играл Сергей на уникальной скрипке работы итальянского мастера Андреа Гальяно 1754 г.
Концерт состоялся при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках программы "Всероссийские филармонические сезоны".